В "ДНР" не исключили переговоров контактной группы 10 февраля в видеоформате

Переговоры трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе 10 февраля могут пройти в режиме скайп-конференции, без выезда в Минск. Об этом сообщил сегодня журналистам представитель "ДНР" на переговорах Денис Пушилин, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на "Донецкое агентство новостей".

"Контактная группа вероятно будет заседать в режиме скайп-конференции, без выезда в Минск. Эта информация предварительная, мы ждем подтверждения со стороны ОБСЕ, но пока планы такие", - сказал Д.Пушилин.

При этом он отметил, что подгруппа по политическим вопросам будет как всегда заседать два дня - 9 и 10 февраля, а встречи подгруппы по безопасности и подгруппы по экономическим вопросам запланированы на 10 февраля.

"Порядок не меняется. Основными вопросами являются политические - обсуждение закона о выборах, поиск компромиссов по ряду спорных вопросов, вопросы безопасности - разминирование по тем 12 участкам, которые были согласованы", - добавил он.

Накануне Д.Пушилин заявил, что представители "ДНР" на очередной встрече контактной группы вынесут на рассмотрение ее участников проблему закрытия пропускных пунктов на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров