В Украине разработали государственный логотип для органической продукции

В Минагрополитики презентовали государственный логотип для органической продукции. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе министерства.

Так, благодаря логотипу органические продукты, производство которых полностью отвечает требованиям Закона "О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья", можно будет распознать по маркировке на полках магазинов как в Украине, так и за ее пределами.

Для разработки логотипа был проведен всеукраинский конкурс.

"Участие в конкурсе приняли участники из 11 областей Украины. Комитет по оценке, в состав которого вошли представители органов государственной власти и эксперты органического рынка, определил лучшим рисунок выпускницы Харьковской государственной академии дизайна и искусств Полины Макаровой", - сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины - руководитель аппарата Инна Гребенюк.

Она также отметила, что количество сертифицированных операторов органического рынка в настоящее время приближается к 300, а в ассортименте органической продукции более 100 товаров украинского производства.

"Отечественная органическая продукция имеет большой экспортный потенциал, поскольку спрос от международных покупателей из стран ЕС, Швейцарии, США и т.д. высок и постоянно растет. Минагрополитики видит перспективы аграрного развития Украины именно в сфере органического и естественного производства. Уверена, что дальнейшее сотрудничество с отечественными партнерами и европейским сообществом будет способствовать развитию украинского органического рынка и агросектора в целом", - отметила И.Гребенюк.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров