Двух обнаженных детей 1,5 и 3 лет нашли на улице Мариуполя

Полиция Мариуполя устанавливает обстоятельства, при которых двое маленьких детей 1,5 и 3 лет оказались обнаженными на улице без присмотра взрослых, сообщил Мариупольский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области корреспонденту УНН.

Сегодня после обеда прохожий позвонил на "102" и сообщил, что во дворе многоэтажки на улице Бахчиванджы находятся двое маленьких детей. Он сообщил, что девочка и мальчик почти раздетые, грязные и напуганы. Мужчина приютил малышей у себя дома, пока ждал наряд полиции.

По словам Романа Гороховца, сотрудника полиции Мариуполя, дети плохо говорят, возможно, потому, что запуганы или замерзли. Но рассказать, где родители, кто они и по какому адресу проживают не могут. Возможно, общение не удается в силу возрастных особенностей развития детей.

"От девочки удалось узнать, что ее имя София, ей 3 года, а брату 1,5 года, зовут его Богданом. Почти без одежды, с синяками, грязные и растерянные дети находились во дворе на холоде", - сообщили в полиции.

Уже есть некоторые сведения об отце. Якобы, он просто не заметил, как дети ушла из дома.

Сейчас полицейские проводят проверку и передают информацию в другие заинтересованные ведомства, которые разберутся в ситуации и решат дальнейшую судьбу этой семьи.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров