Оппозиция Молдовы дала власти месяц на внесение изменений в законодательство

Молдавская оппозиция, среди которой участники "Гражданского форума", дала власти 30 дней на внесение изменений в законодательство относительно банковской системы, на кадровые изменения, демонополизацию СМИ и подготовку к досрочным выборам, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Deutsche Welle.

Так, молдавская власть должна до пятого марта внести поправки в законодательство, связанное с банковской системой страны; отправить в отставку генпрокурора и руководство национального центра по борьбе с коррупцией; демонополизировать рынок СМИ и освободить из-под стражи группу политзаключенных во главе с экс-депутатом парламента Григорием Петренко, которые обвиняются в организации массовых беспорядков 6 сентября 2015 года.

Требования участников "Гражданского форума", который состоялся в Кишиневе 29 января, изложены в резолюции под названием "Консолидация гражданского общества в борьбе с олигархическим режимом".

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN , 27 января премьер-министр Молдовы Павел Филипп заявил, что досрочные парламентские выборы приведут к обострению кризиса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров