Украинский писатель С.Жадан снялся в кино

Украинский писатель Сергей Жадан снялся в кино в роли майора милиции. Премьера фильма состоится 14 февраля. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам писатель, передает УНН.

"В фильме я играю роль майора милиции... Моя звездная роль состоит из одного слова - я прихожу на квартиру к бывшему военному, который уже несколько дней находится в состоянии запоя, стучу в дверь. Бывший военный спрашивает: кто?, я отвечаю - санстанция! На этом меня благополучно пристреливают", - сообщил он.

Также он написал, что съемки проходили в "естественных декорациях" - в хрущевке на улице Малоджанкойской. Режиссером картины выступил Михаил Лукьяненко.

Однако на съемочной площадке произошел курьезный случай.

"Режиссер Миша Лукьяненко стал на лестнице между первым и вторым этажом, я занял позицию перед дверью квартиры, бывший военный (с голым торсом и в трениках) высунул через полуоткрытую дверь свой дробовик. И тут с улицы в подъезд заходит мужик. Видит мента с пистолетом, в которого целится из дробовика какой-то полуобнаженный субъект. А при этом кто-то третий скрывается на лестнице. Мужик молча проскользнул к себе. Через пару минут не выдержал, высунулся через дверь.

- А что вы делаете? - спросил.

- Кино снимаем, - строго объяснил Миша. - Студенческое, - добавил авторитетно.

- Пугаете, - печально вздохнул мужик и закрыл за собой дверь", - поделился писатель-актер.

Как сообщал УНН, 18 октября украинский писатель Сергей Жадан получил Литературную награду Центральной Европы "Ангелус 2015" за книгу "Месопотамия".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров