Социалисты Испании пригласили "левых" в правительство, чтобы создать его без партии М.Рахой

 Лидер социал-рабочей партии Испании (PSOE) Педро Санчес предложил места в своем правительстве лидеру левой партии "Можем" (Podemos). Об этом П.Санчес сообщил на своей странице в Facebook, передает УНН.

Сегодня лидеры партий, прошедших в парламент Испании, Педро Санчес и Пабло Иглесиас провели встречу, темой которой было формирование правительства во главе с лидером социалистов.

"Я предложил Иглесиасу два варианта: или мы уступаем место Рахой, или мы идем вперед, преодолевая преграды. Этот шаг мы не можем сделать сами ... Лидеру "Можем" я сказал, что наши двери для них открыты ... Я прошу Пабло Иглесиаса пересмотреть его позицию", - сообщил П.Санчес.

В свою очередь П.Иглесиас в своем Twitter отметил, что также хочет видеть прогрессивное правительство, но не вместе с правыми силами.

"Хотим прогрессивное правительство и хотим в нем работать вместе. Народ ожидает нашего понимания. Но с правыми - нет", - написал П.Иглесиас.

Напомним, что ранее король Фелипе VI предложил П.Санчесу возглавить правительство, а действующему премьеру Рахой не сделал такого предложения. При этом данную идею воспринял не только лидер Народной партии, но и лидер левых "Можем".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров