Джамала споет песню о депортации на отборе на Евровидение-2016

Специально для участия в национальном отборе конкурса Евровидение-2016 от Украины певица написала автобиографическую песню под названием "1944", сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"На ее написание меня вдохновил рассказ моей прабабушки Назил-хан о трагедии, которая произошла с нашей семьей и со всем крымскотатарским народом в 1944-м. Она потеряла тогда одну из своих дочерей. На самом деле, тема этой песни близка очень многим людям мира. Очень многие народы пережили свои ужасные трагедии - репрессии, депортации и геноцид. И, к сожалению, люди до сих пор не научились мирному сосуществованию и толерантности", - написала Джамала на своей странице в Facebook.

Песню о депортации крымских татар, названную очень красноречиво - "1944", украинская певица крымскотатарского происхождения исполнит впервые вживую 6 февраля в 19:00 в прямом эфире каналов "СТБ" и "UА Первый".

По словам исполнительницы, для нее эта песня очень личная, и ей бы очень хотелось, чтобы этот месседж услышало как можно больше людей и в нашей стране, и за ее пределами.

Напомним, организаторы национального отбора на музыкальный конкурс Евровидение-2016 определили имена участников, которые будут бороться за честь представлять Украину в Швеции.

Так, в список попали 18 музыкантов и коллективов, в частности, Настя Приходько, Джамала, "НеAнгелы", Виктория Петрик, Лавика, Аида Николайчук, Тоня Матвиенко, Аркадий Войтюк, Владислав Курасов, Светлана Тарабарова, ALLOISE, The Hardkiss, Brunettes Shoot Blondes, Pringlez, Pur:Pur, SunSay, Japanda и Peaks of Kings.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров