В одесских школах на карантин закрыли 9 классов

Сегодня, 5 февраля, в одесские школы на занятия не пришли 19% учащихся, из них 8% - отсутствуют по болезни. Об этом корреспонденту УНН сообщила директор департамента образования Одесского горсовета Елена Буйневич.

"Если посмотреть на уровень заболеваемости школьников в городе, то он почти не меняется за три последних дня. Процент больных вчера был - 7%, а позавчера - 9%", - сообщила чиновница.

По ее словам, в школах Одессы закрыты девять классов из-за того, что в них не явились 30% или более процентов учащихся. Три из них - в Киевском районе Одессы (школа №106 - 1 класс, школа №81 - 2 класса), один - в Суворовском (гимназия №7), три - в Малиновском (ОУВК №4 - 2 класса, ОУВК №53- 1 класс), два - в Приморском районе города (школа №119).

Как отметила Е. Буйневич, классы закрывают, в среднем, на пять дней, после чего учитель перезванивает ученикам и, в случае выздоровления большинства из них, восстанавливает учебный процесс.

Напомним, школы в Одессе восстановили работу с 1 февраля. При этом под онлайн-петицией с просьбой продлить карантин в городских школах, адресованной мэру города Геннадию Труханову, подписались уже более 12 000 человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров