Директор "Струтинского спиртзавода" опроверг информацию о причастности к нелегальной реализации спирта

Руководитель "Струтинского спиртзавода" Василий Задорожный опроверг информацию о причастности к микроавтобусу с 4 тоннами спирта, заблокированному активистами из-за подозрений относительно нелегального сбыта спирта, сообщает УНН.

По его словам, на заводе ведется тщательный учет произведенной продукции.

"Струтинский спиртзавод загружен на полную мощность. Предприятие отгружает спирт для крупных производителей водки и ликеро-водочной продукции. На заводе ведется тщательный учет произведенной продукции", - сказал В.Задорожный.

Он также отметил, что ему неизвестно почему груз в микроавтобусе связали со спиртзаводом.

"5 декабря 2016 г. в отдельных СМИ появилась информация о задержании микроавтобуса, который перевозил прозрачную жидкость с запахом спирта. В сообщении говорится, что груз вывозился якобы со Струтинского спиртзавода. Пообщавшись с представителями правоохранительных органов, выяснили, что микроавтобус остановили на трассе Львов-Тернополь. Почему автомобиль и груз связали со спиртзаводом - неизвестно. Сейчас по данному делу ведется следствие", - сказал он.

Напомним, во Львовской области активисты заблокировали микроавтобус, который, по их данным, вывозил с государственного предприятия "Струтинский спиртзавод" 4 тонны спирта для дальнейшей нелегальной реализации. Как отмечают СМИ, водитель микроавтобуса признался, что вывозит с указанного завода спирт регулярно - два раза в неделю.

Напомним, как отметил руководитель Львовской полиции, по данному факту возбудили уголовное производство по ч.2 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение/растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Проводятся следственные действия, в частности, опрашиваются диреткор предприятия, охрана и другие участники процесса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров