Экс-директор "Крым БТИ" за счет предприятия оплатила адвоката для восстановления на работе

Экс-директор государственного унитарного предприятия "Крым БТИ" Татьяна Андрюшина за счет предприятия наняла адвоката для восстановления на работе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Государственного комитета по государственной регистрации и кадастра оккупированного Крыма со ссылкой на главу госкомитета Александра Спиридонова, передает УНН .

"Именно по этому факту (наем адвоката - ред.) выявили, что Т.Андрюшина использовала средства фирмы для подготовки искового заявления об отмене приказа о дисциплинарном взыскании и составления иска о восстановлении на работе", - отметил глава Госкомрегистра. - 14 тыс. руб. незаконно перечислены на счет адвоката".

А.Спиридонов подчеркнул, что комиссия Госкомрегистра еще летом 2015 г. во время проверки нашла достаточное количество подобных нарушений, после чего информацию передали в соответствующие структуры. Служба финансового надзора Крыма, республиканская инспекция по труду провели комплексную проверку "Крым БТИ", в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения законодательства и потери финансовых ресурсов на сумму 56 млн руб.

"При попытке избежать дисциплинарного наказания, Т.Андрюшина снова совершила деяния уголовного характера. Уверен, что следствие разберется и не спустит это дело на "тормозах", - подчеркнул глава госкомитета.

По материалам Госкомрегистра, переданным в правоохранительные органы, прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении экс-руководителя государственного унитарного предприятия "Крым БТИ" Т.Андрюшиной.

Т.Андрюшина была отстранена от занимаемой должности в октябре 2015 года после проверок контролирующих органов, которые выявили многочисленные нарушения в работе предприятия.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров