А.Яковенко и Н.Корзун провели первые матчи в составе "Динамо" на сборе в Испании

Киевское "Динамо" уступило в первом спарринге на втором тренировочном сборе в Марбелье (Испания) в противостоянии против трехкратного чемпиона Чехии "Славии" из Праги. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе ФК "Динамо".

На 53 минуте недоразумение Евгения Макаренко и Витайлиса Ягодинскис привело к голу чехов. Автор мяча - Яромир Змргал. За пять минут игроки "Славии" снова результативно использовали прессинг на чужой половине поля. И снова антигероями эпизода стали Е.Макаренко и В.Ягодинскис, первый отдал неоправданный пас в ноги второму, которого обокрал соперник и реализовал выход один на один с голкипером.

В общем во втором тайме "Славия", которая после перерыва осталась в боевом составе, имела игровое преимущество над "Динамо". Киевляне создали первый по-настоящему опасный момент на 80-й минуте, когда кипер "Славии" в прыжке среагировал на удар с близкого расстояния Теодорчик, а Александр Яковенко лишь немного не достал до мяча, чтобы с нескольких метров добить его в пустые ворота.

На 85-й минуте Мигель Велозу прямым ударом со штрафного сократил счет до минимального. Впрочем, на большее времени уже не хватило - 1: 2.

Отметим, что в составе "бело-синих" сыграли первые поединки двое новичков. Никита Корзун провел второй тайм, а на 69 минуте его сменил А.Яковенко.

Напомним, что следующий поединок подопечные Сергея Реброва проведут с южнокорейским ФК "Самсунг".