К третьему этапу конкурса на должности в НАПК допущено 12 кандидатов - заместитель министра

По итогам первых двух раундов отбора кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Конкурсная комиссия допустила к собеседованиям 12 претендентов. Об этом после заседания сообщила первый заместитель Министра юстиции Наталья Севостьянова, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу министерства.

"Во время первого этапа отбора Конкурсная комиссия по формальным признакам наличия всего необходимого пакета документов из 109 кандидатов отобрала 40. Сегодня перед нами стояла задача рассмотреть наличие опыта кандидатов в сфере борьбы и предупреждения коррупции и провести анализ анкет самооценки. По результатам анализа к этапу собеседований допущено 12 кандидатов", - отметила первый заместитель Министра юстиции.

Она также сообщила, что в ходе заседания было рассмотрено 11 обращений от кандидатов, которые были отсеяны в прошлый раз, относительно необоснованности соответствующих решений. По итогам рассмотрения обращений количество кандидатов, участвовавших во втором этапе отбора, выросло с 40 до 44.

Все участники, попавшие к этапу собеседований, до 15 февраля должны подготовить и отправить конкурсной комиссии эссе на тему: "Пути обеспечения эффективности деятельности НАПК и мое участие в его работе".

Также Конкурсная комиссия приняла решение направить на прохождение специальной проверки данные всех кандидатов, прошедших первые 2 этапа отбора.

"Дата следующего заседания, в ходе которого будут проведены собеседования с кандидатами, будет определена позже - сразу после получения Конкурсной комиссией материалов спецпроверки", - отметила Н.Севостьянова.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров