Украинские и польские пограничники выявили канал транспортировки похищенных автомобилей

Украинские и польские пограничники в рамках международной операции разоблачили канал транспортировки похищенных автомобилей, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

Примером взаимодействия украинских и польских пограничников стало выявление и задержание одного из организаторов канала транспортировки похищенных автомобилей в г.Варшава.

Во время международной операции на украинско-польской границе, в результате полученной от украинских пограничников оперативной информации об одном из похитителей автомобилей и по совместительству организатора канала, польские коллеги задержали в пункте пропуска "Медика" 42-летнего гражданина Венгрии.

На сегодняшний день ему объявлено обвинение в похищении трех автомобилей "Toyota Land Cruiser" в г.Варшаве. Сейчас он находится под стражей.

Сейчас Госпогранслужба совместно с Департаментом уголовного розыска Национальной полиции и коллегами из Пограничной стражи Республики Польша начала дальнейшие оперативные мероприятия по выявлению и дискредитации каналов, по которым перемещают похищенные автомобили.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров