Жители крымского села требуют вернуть им электроэнергию

Сегодня в селе Крымская Роза Белогорского района жители соберутся на митинг, чтобы потребовать от российских властей оккупированного полуострова вернуть им электроэнергию. Об этом "Крым.Реалии" сообщили жители села, передает УНН.

Как сообщили корреспонденту жители пятиэтажных домов, в результате отключения электроэнергии они остались в темноте и холоде. В сельских многоэтажках отсутствует централизованное отопление, поэтому отапливать свои квартиры люди вынуждены за счет электричества.

После начала отключений света селяне начали массово обращаться на "горячую линию" к "главе" Крыма Сергею Аксенову. В результате для нужд жителей села выделили дизель-генераторную установку мощностью 1 мегаватт. Однако неизвестные похитили почти тонну дизельного топлива, предназначенного для работы генератора, в связи с чем он не может работать.

Теперь селяне требуют от С.Аксенова не оставлять их без света в условиях похолодания.

Напомним, Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма 20 февраля 2014 г. Президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Страны Запада также не признают аннексию Крыма и ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров