Псевдовенгр пытался за 3 тыс. фунтов подкупить пограничника в "Жулянах"

Сегодня в аэропорту "Жуляны" зафиксировали очередную попытку подкупа пограничника в виде 3 тысяч английских фунтов за беспрепятственное пересечение границы, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

Так, в пункте пропуска "Киев" во время осуществления пограничного контроля пассажиров рейса "Киев - Лондон" инспектор отдела "Жуляны" обнаружил гражданина Венгрии, который предъявил загранпаспорт и другие установочные данные.

"Во время собеседования в служебном помещении данное лицо отказалось давать какие-либо объяснения по получению им венгерского паспорта. Однако изъявило желание пообщаться со старшим смены в зале прилета, ведь считало что там их разговор не будет фиксироваться на электронные носители. Во время общения так называемый венгр предложил неправомерную выгоду в размере от 1 000 до 3 000 английских фунтов начальнику отделения инспекторов пограничной службы за его пропуск в Украину по заграничному паспорту гражданина Венгрии. На что получил категорический отказ", - говорится в сообщении.

О данном факте проинформировали соответствующие компетентные органы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров