Правоохранители до сих пор устанавливают факты попытки подкупа пограничника в аэропорту "Киев"

Вчера в аэропорту "Киев" (Жуляны) была зафиксирована очередная попытка подкупа пограничников. Один из пассажиров, который направлялся из Лондона через пункт пропуска "Киев" за беспрепятственное пересечение границы предложил сотруднику Госпогранслужбы 3 тыс. английских фунтов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

По информации пресс-службы в ходе осуществления пограничного контроля пограничники выяснили, что пассажир, скорее всего, пытается использовать незаконно полученный паспорт гражданина Венгрии.

Псефдо гражданин Венгрии не предоставил паспорта, который идентифицировал бы его гражданство но изъявил желание пообщаться со старшим смены и предложил начальнику отделения инспекторов пограничной службы неправомерную выгоду в размере от 1000 до 3000 английских фунтов за его беспрепятственный пропуск в Украину по заграничному паспорту гражданина Венгрии.

На данный момент проводятся мероприятия по установлению факта выдачи паспорта гражданина Венгрии на другие установочные данные и выдачи его в незаконный способ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров