В Варшаве протестовали против приема беженцев из стран Ближнего Востока

В Варшаве прошел протест под лозунгом "Против исламизации Европы". Участники выступают против приема в Польше исламских мигрантов и беженцев, передает УНН со ссылкой на "Польское радио".

Так, 6 февраля в Варшаве прошел протест против приема мигрантов из стран Ближнего Востока. Демонстрация была организована национал-патриотическим "Национальным движением" и организацией "Всепольская молодежь".

Лидер "Национального движения" и депутат Сейма Роберт Винницкий подчеркивает, что это очередной протест, который должен показать, что поляки не хотят принимать исламских мигрантов. Он объясняет, что прибывшие из стран Ближнего Востока не могут ассимилироваться в Европе и является угрозой для нее.

"Мы просто хотим, чтобы Польша осталась Польшей, чтобы у нас не было исламских районов. Чтобы у нас не происходили грабежи, изнасилования и даже убийства, как это происходит сейчас в Западной Европе. Мы просто хотим сдержать поток людей из другой культурной среды", - говорит он.

На манифестации также прошел сбор подписей в поддержку референдума, на котором поляки смогут высказаться по поводу приема Польшей мигрантов в рамках обязательств перед ЕС.

На данный момент удалось собрать около 100 тыс. подписей.

Протесты против приема мигрантов их стран Ближнего Востока прошли в субботу также в нескольких других городах Польши.

Отметим, что на Замковой площади, где прошла демонстрация, присутствовали также сторонники приема Польшей мигрантов и беженцев. Об их безопасности заботилась полиция.

Как сообщал УНН, 11 декабря 2015 года в Польше создали рабочую группу по вопросам беженцев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров