Более 3500 феодосийских детей ждут очереди в детские сады

В Феодосии на очереди в детские дошкольные учреждения состоят 3525 человек. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила руководитель феодосийского управления образования Надежда Алексеенко, передает УНН со ссылкой на "Новости Крыма".

"По состоянию на 1 февраля дошкольным образованием охвачено 3245 детей. При этом очередь детей от 3 до 7 лет составляет 826 человек, от 1,5 до 3 лет - 1693, от 0 до 1,5 лет - 1006 детей. Всего 3525 детей", - рассказала Н.Алексеенко.

По ее словам, рост числа детей, родители которых зарегистрировались на получение места в детском саду, составил примерно 700 человек за период с 1 августа 2015 года.

"Существует план мероприятий по ликвидации дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях, который на сегодняшний день частично реализован. И мы помним, что реконструкция зданий детских садов, которые не функционируют длительное время, и завершение строительства сада в рамках реализации федеральной целевой программы - первостепенная задача", - заключила глава профильного ведомства Феодосии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров