Самолет с сигаретами иностранного производства обнаружили в Волынской области

Правоохранители обнаружили в поле возле села Софияновка Волынской области самолет с сигаретами иностранного производства. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе Волынской области.

Так, работники УСБУ совместно с прокуратурой Волынской области и Луцкого пограничного отряда 6 февраля в поле вблизи лесного массива возле села Софияновка Маневицкого района обнаружили воздушное судно - самолет АН-2.

"Все обстоятельства, в частности наличие в самолете сигарет иностранного производства без акцизных марок и его размещение, указывали на то, что самолет будет использоваться для контрабандного перемещения через государственную границу Украины в Республику Польша подакцизных товаров", - сказано в сообщении.

Как отмечается, с целью предотвращения трагических последствий вроде тех, что произошли во время катастрофы такого же самолета в селе Проминь Луцкого района 26 марта 2015 года, в настоящее время воздушное судно временно изъято для проведения досудебного расследования.

Правоохранители устанавливают владельцев самолета.

Напомним, 26 марта на территории села Промин Луцкого района Волынской области упал самолет контрабандистов. Была повреждена крыша жилого дома и частично забор. Пилот самолета и пассажир погибли на месте.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров