С начала года на водоемах Украины погиблі 33 человека

С начала года на водоемах Украины погибли 33 человека, в том числе шестеро детей. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины.

Так, в связи с повышением температурных показателей по всей территории Украины наблюдается дальнейшее разрушение ледового покрова на водоемах. Толщина льда на водных объектах является минимальной, поэтому выход на лед и рыбалка представляют чрезвычайную угрозу для жизни и здоровья людей.

"Только на прошлой неделе на водоемах Украины погибли 9 человек. В общем, с начала года спасателями зафиксированы уже 33 случая гибели людей на водоемах, в том числе 6 детей", - говорится в сообщении.

В частности, 8 февраля спасатели эвакуировали с дрейфующей льдины в акватории Каховского водохранилища 28 рыбаков и помогли добраться до берега еще троим рыбакам, которые находились на льду.

Спасатели в очередной раз обратились к гражданам с просьбой не выходить на тонкий лед, рассказывать детям об опасности пребывания на водоеме при повышении температурных показателей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров