Суд оставил под стражей еще на 2 месяца капитана затонувшей "Иволги"

Киевский районный суд Одессы продлил срок содержания под стражей еще на 2 месяца капитану затонувшего судна "Иволга". Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе Киевского районного суда Одессы.

"В суд от следователя поступило ходатайство о продлении срока содержания под стражей капитана судна "Иволга", - сказано в сообщении.

Обосновывая свое ходатайство, следователь указал, что 17 октября 2015 г. около 16 часов в пгт Затока Белгород-Днестровского р-на Одесской области около 200-300 метров от берега, из-за перегрузки и ухудшения погодных условий волной опрокинуло судно "Иволга".

В результате трагедии пассажиры и экипаж оказались в воде Черного моря, из которых 20 человек погибли, а 20 доставлены в больницу с телесными повреждениями разной степени.

Следователь отметил, что досудебное следствие еще не завершилось, сроки досудебного расследования продлили до шести месяцев.

"Необходимо получить заключение судебно-медицинских экспертиз и получить окончательный вывод служебного расследования Министерства инфраструктуры Украины относительно трагедии судна "Иволга", - добавили в сообщении.

Адвокат подозреваемого возразил против удовлетворения ходатайства, мотивируя это тем, что отсутствуют риски, которые бы указывали на необходимость избрания меры пресечения содержание под стражей.

Отмечается, что подозреваемый просил заменить ему меру пресечения на более мягкую, не связанную с содержанием под стражей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров