Суд обязал А.Авакова опровергнуть информацию против О.Тягнибока

Печерский районный суд города Киева 9 февраля объявил решение в деле по иску лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока к министру внутренних дел Арсену Авакову и МВД, обязав министра и ведомство опровергнуть информацию, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу ВО "Свобода".

"Сегодня же судья объявила решение: признать информацию, распространенную на брифинге главы МВД, по событиям 31 августа у парламента недостоверной и унижающей честь и достоинство Олега Тягнибока. Согласно документу, информация должна быть опровергнута тем же способом, которым она была распространена. Это должно быть сделано в течение месяца с момента вступления в силу решения суда", - сообщили в пресс-службе.

Отметим, что О.Тягнибок на своей странице в Facebook написал, что А.Аваков должен к тому же компенсировать судебные издержки.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, 8 сентября 2015 года лидер ВО "Свобода" О.Тягнибок сообщил, что подает иск на министра внутренних дел А.Авакова за оскорбление его чести и достоинства в связи с обвинениями относительно событий 31 августа под Верховной Радой.

Напомним, 31 августа Верховная Рада приняла в первом чтении президентский законопроект об изменениях в Конституцию в части децентрализации. В это время произошли беспорядки у стен парламента, были брошены дымовые шашки, взрывные пакеты и боевая граната в сторону правоохранителей. В результате взрыва позже погибли трое военнослужащих Национальной гвардии и более 130 правоохранителей получили ранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров