Полиция в Николаеве начала расследование похищения человека

Правоохранители в Николаеве начали расследование в отношении незаконного лишения свободы 20-летнего парня. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе ГУНП в Николаевской области.

В Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась местная жительница, которая рассказала о том, что несколько дней назад домой вернулся ее 20-летний брат - инвалид детства, после более чем пятимесячного отсутствия.

По словам парня, на железнодорожном вокзале Одессы к нему подошли неизвестные. Пообщавшись, мужчины прислонили к лицу инвалида платок, якобы смоченный снотворным препаратом, а когда парень почти потерял сознание, силой затащили пострадавшего в транспортное средство и отвезли парня в один из поселков Одесской области, где он безвозмездно работал на сельскохозяйственных угодьях. Через некоторое время парня вывезли в Российскую Федерацию, где заставляли попрошайничать.

Найдя возможность позвонить матери, молодой человек рассказал, где он находится, и совместными усилиями родственников и неравнодушных лиц пострадавший добрался домой.

Следственное отделение Вознесенского отдела полиции начало уголовное производство по признакам ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины, что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров