Участники АТО решили продлить до вечера акцию под Кировоградской ОГА и Госгеокадастром

Около 300 участников АТО из разных районов Кировоградской области собрались возле Кировоградской ОГА на площади Героев Майдана. Они требуют решить вопрос по предоставлению земельных участков участникам АТО. Впоследствии пикетчики отправятся в здание управления Госгеокадастра, передает корреспондент УНН.

"Хотим решить в конце концов земельный вопрос. Есть много отказов по разным причинам. Некоторым АТОвцам отказывали в предоставлении земли раз по пять", - сказал участник АТО, соорганизатор акции Владимир Богданюк.

Пикетчики планируют завершить акцию не ранее 17:00.

Митингующие требуют уволить руководительницу Госгеокадастра в Кировоградской области Марию Соловьеву, а также районных специалистов, которые препятствуют в получении земельных участков участниками АТО.

К митингующим вышел заместитель главы Кировоградского облсовета Игорь Степура. Он рассказал о том, что областная власть работает над вопросом выделения земли участникам АТО.

"Облсовет еще 14 января запросил отчет у руководства Госгеокадастра в Кировоградской области о проделанной работе в этом направлении. Руководство не явились отчитываться, зато один из чиновников Госгеокадастра принес отчет, который поместился только на одном листе А4. С тех пор никакой реакции от них нет" , - отметил И.Степура.

Однако, Игорь Степура отметил, что облсовет не решает земельные вопросы, и чиновники на высших должностях должны нести ответственность.

"Кто за это отвечает?" - возмутились пикетчики и потребовали пригласить к разговору кого то компетентного из Кировоградской ОГА или кого-то из представителей Госгеокадастра.

Напомним, что пикетчики требуют, чтобы власть их услышала и назначила на должности людей, которые будут относиться ответственно и честно к своему делу.

По словам участников АТО, только 10% участников АТО получили земельные участки.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров