Заместитель главы КГГА А.Спасыбко останется в составе Наблюдательного совета "Киевгорстроя"

Александр Спасыбко, назначенный недавно заместителем главы Киевской городской администрации, останется в составе Наблюдательного совета "Киевгорстроя". Глава Наблюдательного совета ПАО "ХК "Киевгорстрой" Владимир Слончак опроверг информацию о возможных изменениях в ее составе, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Переизбранный Наблюдательный совет ПАО "ХК "Киевгорстрой" в составе Владимира Слончака, Андрея Гудзя и Александра Спасыбко приступил к работе в компании в апреле прошлого года. Недавно одного из его членов, Александра Спасыбко, назначили заместителем главы КГГА.

"Изменений в составе Наблюдательного совета "Киевгорстроя" не будет", - сообщил на пресс-конференции журналистам глава Наблюдательного совета Владимир Слончак, отвечая на вопрос о такой возможности. Он добавил, что назначение Александра Спасыбко на должность не противоречит закону "Об акционерных обществах".

"Александр Спасыбко действительно назначен заместителем главы КГГА. Согласно Закону "Об акционерных обществах", он является представителем территориальной общины, он не владеет акциями компании, а потому это никоим образом не нарушает его право быть представителем и секретарем Наблюдательного совета. Никаких нарушений законодательства в этом нет, и он будет работать, поскольку опять же по закону "Об акционерных обществах", члены Наблюдательного совета избраны на 3 года", - отметил Владимир Слончак.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров