М.Джемилев и Р.Чубаров встретились со спецпредставителем Генсека СЕ по Крыму

Уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев вместе с главой Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым провели в понедельник встречу со спецпредставителем Генерального секретаря Совета Европы Жераром Штудманом по результатам недавнего его визита в оккупированный Крым. Об этом сообщил М.Джемилев на своей странице в Facebook, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Обсудили результаты его недавнего визита во временно оккупированный Россией Крым. Во время встречи мы также выразили благодарность господину Жерару Штудману и его коллегам за проведенные ими в Крыму встречи с членами Меджлиса крымскотатарского народа, представителями крымскотатарских общественных организаций, мусульманского духовенства, особенно подчеркнув важность его встречи с политическим заключенным, заместителем главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтемом Чийгозом, находящимся в СИЗО", - говорится в сообщении.

Кроме того указано, что Ж.Штудмана сопровождали глава Офиса Генерального секретаря Совета Европы Бьорн Берге и глава Офиса Совета Европы в Украине, посол Владимир Ристовский.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, 31 января 2016 года миссия Совета Европы во главе с спецпредставителем Генерального секретаря Совета Европы Жераром Штудманом, находящимся в Крыму с 26 января, завершила свою работу и уехала с полуострова.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров