"Киевгорстрой" выплатил около 27 млн ​​грн дивидендов

На сегодняшний день ОАО "ХК "Киевгорстрой" уплачено около 24 млн грн основному акционеру и юридическим лицам, и 3 млн грн физическим лицам. Об этом сообщил Председатель Наблюдательного совета компании Владимир Слончак, сообщает УНН.

Председатель Наблюдательного совета компании поблагодарил президента "Киевгорстроя" Игоря Кушнира за увеличенный процент дивидендов, уплаченных в этом году в бюджет города.

"На Общем Собрании, хочу напомнить, что в апреле 2015 года году не было поддержано решение о выплате дивидендов в размере 30%, поскольку пообщавшись с Правлением, с Игорем Николаевичем, мы все вместе пришли к тому выводу, что эта сумма должна быть увеличена, поскольку мы все понимаем, что бюджет столицы должен быть бюджетом развития, руководители города и жители должны получать прибыль от деятельности компании. Летом мы провели внеочередное заседание акционеров и вместе с правлением компании нашли возможности, чтобы эта сумма была увеличена до 40%. На сегодняшний день компания выполнила все обязательства, и "Киевгорстрой" является едва ли не единственной компанией, которая отчисляет дивиденды городу. На сегодняшний день оплачено около 24 млн грн. основному акционеру и юридическим лицам, и 3 млн.грн физическим лицам", - рассказал Владимир Слончак.

Также глава Наблюдательного совета холдинга сообщил, что в 2015 году было принято решение о проведении независимого финансового аудита. Его проводила одна из крупнейших аудиторских компаний мира - "КПМГ Аудит", пользующаяся авторитетом и признанием ведущих экспертов.

"Я думаю, что на очередном общем собрании в апреле 2016 года мы сможем сообщить о результатах работы. Впрочем, уже сегодня могу сказать, что Наблюдательный совет в пределах своих полномочий поддерживает инициативы и решения Правления. Очень приятно, что наша работа с Правлением проходит в режиме конструктивного диалога. Также, хочу особо подчеркнуть, что ни одна рекомендация Наблюдательного совета ни была проигнорирована в компании, которая в свою очередь неуклонно придерживается уставных норм. Деятельность холдинга осуществляется в соответствии с законодательством, все решения принимаются, прозрачно", - подчеркнул Владимир Слончак и добавил, что уверен в стабильном будущем компании.

"Также, хочу уже от себя отметить, каждый из инвесторов, который приходит в "Киевгорстрой", может быть спокойным за свои вложения, поскольку гарантированно получит свои квадратные метры. "Киевгорстрой" есть и будет оставаться гарантом строительства в нашей стране", - подчеркнул он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров