Городской голова Киева прокомментировал действия полицейских, применивших оружие во время преследования BMW

Только жесткие действия полиции по обеспечению правопорядка заставят граждан уважать закон и соблюдать порядок. Об этом городской голова Киева Виталий Кличко написал на своей Facebook-странице, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"До сих пор идет дискуссия о том, правомерно и правильно ли поступила полиция, которая применила оружие, чтобы остановить неадекватных нарушителей. Произошла трагедия, погиб 17-летний парень. Я считаю, что эта история должна показать всем "бравым" мажорам, любителям выпить за рулем и тем, кто привык к безнаказанности, что шутки закончились. Только жесткие действия полиции по обеспечению правопорядка в городе заставят граждан уважать закон и соблюдать порядок", - подчеркнул В.Кличко.

Городской голова отметил, что это касается таких вопросов, как безопасность на дорогах, правила парковки в городе, незаконная торговля и вообще наведения порядка в столице.

"Исключений не должно быть ни для кого. И полиция показала, что может действовать решительно и жестко в наведении порядка и законности в нашем городе", - отметил городской голова Киева.

Напомним, в Киеве в ночь на 7 февраля во время преследования полицией нарушителей состоялась стрельба, в результате которой погиб человек.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров