В Житомирской области опровергли слухи о том, что детей-чернобыльцев перестанут кормить бесплатно

В Коростене Житомирской области городские власти опровергли слухи о том, что якобы уже в ближайшее время будет прекращено бесплатное питание в учебных заведениях детей-чернобыльцев, которые имеют статус пострадавших от аварии на ЧАЭС III категории, об этом корреспонденту УНН сообщили в пресс-службе Коростенского городского совета.

Последние несколько недель в городе распространялись слухи о том, что якобы уже через неделю в школах города прекратят бесплатное питание для детей-чернобыльцев. Однако в городском совете объяснили, что кормить детей бесплатно будут и в дальнейшем.

Все дело в том, что сейчас изменился распорядитель средств, предназначенных на финансирование бесплатного питания детей в школах.

"Сейчас изменился распорядитель средств и механизм, по которому дети бесплатно питаются в школах. Но это не значит, что бесплатное питание прекратится. Мы в течение 60 дней проведем тендер на обеспечение питания и оно продолжится в полном объеме. Да, действительно, некоторое время дети могут остаться без питания, ведь процедура тендера продолжалась, но этот период мы будем компенсировать средствами, как это и делали раньше. Родители получат средства за период, когда ребенок не питался", - сообщили в Коростенском городском совете.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров