На Прикарпатье будут судить мужчину, который под воздействием наркотиков совершил разбой на заправке

В Яремче будут судить 42-летнего киевлянина, который под воздействием наркотиков совершил разбой на заправке. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивано-Франковской области.

В январе этого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, подъехал на такси к заправке купить сигареты. Однако, зайдя в помещение АЗС и увидев, что касса с деньгами открыта, решил завладеть средствами.

"Засунув руку под левый край куртки, злоумышленник показал охраннику АЗС, там есть оружие, и, пригрозив совершением выстрелов, приказал ему покинуть помещение, на что тот согласился. После этого киевлянин похитил из кассы 1 669 грн и на такси покинул место преступления", - сообщили в прокуратуре.

Во время обыска в доме по месту его временного проживания в Яремче обнаружили и изъяли более 20 граммов наркотического средства каннабиса (марихуаны).

Обвинительный акт в отношении мужчины направили в суд по ч.1 ст.187 (разбой) и ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров