На этой неделе П.Порошенко внесет в ВР изменения в "безвизовые" законопроекты

На текущей неделе Президент Украины Петр Порошенко внесет в парламент изменения в четыре законопроекта, связанные с безвизовым режимом с ЕС. Об этом он сказал во время общения с детективами НАБУ, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

По словам Президента, на текущей неделе он внесет ряд изменений в законопроекты, которые касаются безвизового режима.

"Я надеюсь, что мы наконец доработаем это с правительством, в том числе с участием Минюста и МВД. Что мы доработаем: позицию по спецконфискации", - отметил П.Порошенко.

Ведь, по его словам, имущество переписали на третьих лиц и неизвестно, где его искать.

"А есть европейская 21 директива, где четко указано,.. если ты не можешь объяснить его (имущества - ред.) происхождение, оно может быть конфисковано государством. Такая же ситуация и с электронными декларациями, с Национальным агентством по предотвращению коррупции", - отметил Глава государства.

П.Порошенко также отметил, что работа НАПК до сих пор блокируется, поскольку трое избранных лиц для работы в нем не могут собраться и начать его работу.

"Такая же ситуация с совершенствованием процедуры назначения Антикоррупционного прокурора. Мы уже согласовали содержание этих изменений с МВФ, с ЕС и на этой неделе эти изменения будут внесены. И внесение на этой неделе и голосование на следующей за эти четыре законопроекта... будет окончательным выполнением всех требований (о введении безвизового режима - ред.) и я бы очень хотел, чтобы со второго полугодия украинцы имели возможность путешествовать в ЕС без виз", - отметил Президент.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров