Экс-постпред Украины при ООН Ю.Сергеев объявил о выходе на пенсию

Бывший представитель Украины при Организации Объединенных Наций (ООН) Юрий Сергеев объявил о выходе на пенсию. Об этом он сообщил в Twitter, передает УНН.

"Все имеет свое начало и конец. Сегодня я принял решение написать заявление о выходе на пенсию после многих лет дипкарьеры", - написал Ю.Сергеев.

Напомним, 9 декабря 2015 года  Ю.Сергеева Указом Президента заменили на посту постоянного представителя Украины при Организации Объединенных Наций Владимиром Ельченко.

Справка: Юрий Анатольевич Сергеев - украинский дипломат, чрезвычайный и полномочный посол Украины.

Родился 5 февраля 1956 года в Ленинакане, Армения. Учился в Киевском высшем общевойсковом училище им. Фрунзе. В 1981 году окончил Киевский государственный университет им. Т. Шевченко по специальности филолог-преподаватель. Кандидат филологических наук, доцент. Владеет иностранными языками: английским, русским, французским.

Карьеру дипломата начал в 1997 году в должности советника посла Украины в Великобритании и Северной Ирландии. После этого работал чрезвычайным и полномочным послом Украины в Греции, Албании и Франции. С 2003 по 2007 год был постоянным представителем Украины при ЮНЕСКО.

С апреля 2007 года занимал должность постоянного представителя Украины при Организации Объединенных Наций.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров