В Луганске наблюдатели ОБСЕ зафиксировали военную технику боевиков

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине зафиксировали 7 февраля в Луганске военную технику, размещенную там, нарушая договоренности о линии отвода, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.

"7 февраля СММ посетила полевой лагерь в Луганске. Там, в нарушение соответствующих линий отвода, наблюдатели видели три танка (один Т-72 и два Т-64) и один транспортер для перевозки танков. СММ также видела 5 танков и около 40 бронированных машин различных типов, которые, по словам вооруженного члена "ЛНР", использовались как запчасти", - сообщили в пресс-службе СММ.

Кроме того, по данным пресс-службы миссии, 7 февраля наблюдатели увидели около 30 грузовиков "Камаз", три автоцистерны "МАЗ" и две машины связи в полевом лагере "ЛНР" в Луганске.

В том же полевом лагере в Луганске вооруженный член "ЛНР" сказал наблюдателям, что на территории объекта фотосъемка запрещена.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN , 27 января вооруженные представители группировки "ЛНР" не пропустили наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в полевой лагерь на окраине Луганска

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров