В Калифорнии организаторы лотереи продлили время для поиска победителя, который выиграл 63 млн долларов

Организаторы лотереи "SuperLottoPlus" в штате Калифорния продолжили поиск обладателя счастливого билета, дающего право на получение выигрыша в размере 63 млн долл., сообщает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на "ТАСС".

Как сообщает издание, крайний срок истек в пятницу, 5 февраля, однако организаторы как исключение готовы подождать до завершения следующей недели.

"Мы по-прежнему рассматриваем заявки. Считаю, что этот процесс будет продолжаться и следующую неделю", - подчеркнул представитель SuperLottoPlus Алекс Траверсе.

Он сообщил, что права на выигрыш пытались предъявить множество людей. "Практически все они утверждали, что потеряли билет. Их слова ничего не значат. На моей памяти всех, кто выигрывал большие суммы денег, объединяло одно - они хранили счастливые билеты, как зеницу ока", - констатировал А.Траверсо.

Один из вероятно самозванцев даже обратился в суд с требованием признать его победителем лотереи. В качестве доказательства мужчина предъявил поврежденный билет с неразборчивыми надписями. Учитывая эти обстоятельства, организаторы лотереи изъяли "фискальный документ".

Если победитель все-таки не появится, то весь рекордный в истории Калифорнии выигрыш будет перечислен на нужды школ штата. Счастливый билет был продан 8 августа в сетевом продуктовом магазине 7-Eleven в Лос-Анджелесе.

Напомним, в январе 2016 года в лотерее "Лото-Забава" был разыгран джек-пот размером 3 млн грн. Победителем джек-пота стал житель города Тернополь.

Также напомним, житель Черновцов подарил внуку лотерейный билет "Мегалот", который при розыгрыше 30 января текущего года оказался выигрышным и сорвал Мегаприз размером 3 млн 325 тыс. грн.

По данным оператора государственных лотерей "М.С.Л.", лидером Украины среди лотерей по частоте срывов джек-потов является "Спортпрогноз". За первый месяц 2016 года победителями 3 джек-потов "Сопртпрогноза" стали строитель, военнослужащий и безработный.

Справка ПрессОрг со ссылкой на UNN: "М.С.Л." - ведущий оператор государственных лотерей, наследник известного советского государственного предприятия "Спортлото" и безусловный лидер лотерейного рынка Украины уже более 44-х лет. В портфеле компании более 80 государственных лотерей, имеющих лицензию Министерства финансов Украины. Среди лотерей компании "М.С.Л." известные лотерейные бренды: "Лото-Забава", "ХТО ТАМ", "Спортлига", "Мегалот", "Тип" и "Топ", "Спортпрогноз", "Гонка на деньги "и многочисленные мгновенные лотереи. С 1993 года "М.С.Л." входит в состав Европейской ассоциации государственных и ТОТО лотерей. Эта ассоциация объединила в себе лотерейные компании Европейских стран, Израиля и некоторых стран СНГ.

В июне 2013 года лотерейный оператор "М.С.Л." получил "Сертификат соответствия стандартам ответственной игры" от Европейской лотерейной ассоциации. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров