Полиция нашла гранату в автомобиле в Черниговской области

В Черниговской области полиция остановила легковушку и нашла в салоне гранату. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Черниговской области.

Вчера, 8 февраля, на сельской дороге внимание автопатруля Прилуцкого отдела полиции привлек автомобиль "ВАЗ-2101", который совершал опасные маневры.

Водитель проигнорировал требование полиции остановиться и продолжил движение. Поэтому правоохранителям пришлось догонять авто. Так, со временем наряд остановил транспортное средство.

Кроме этого, нарушитель вел себя агрессивно, поэтому полицейские решили обыскать авто. В салоне, под передним пассажирским сиденьем, была обнаружена осколочная ручная граната Ф-1 с запалом.

Владельцем гранаты оказался 50-летний житель одного из сел Прилукского района. Он признал свою вину и дал правдивые показания.

Впоследствии медики констатировали наличие алкоголя в крови водителя.

Добавим, что мужчина ранее уже имел проблемы с законом в результате незаконных операций с наркотиками.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас полиция устанавливает, откуда у мужчины граната и для чего она ему понадобилась.

Продолжается досудебное расследование.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров