Вооруженные силы РФ проводят активную подготовку к боевым действиям против Украины - А.Турчинов

Вооруженные силы Российской Федерации вместе с боевиками проводят активную подготовку к агрессивным боевым действиям против Украины. Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу СНБО.

"Вооруженные силы России, с 1 и 2 армейскими корпусами и другими подразделениями оккупационных войск, развернутыми на временно неконтролируемой территории Украины, проводят активную подготовку к ведению агрессивных боевых действий, что является прямой угрозой для нашей страны", - отметил А.Турчинов.

Так, по приказу президента Российской Федерации В.Путина вчера, 8 февраля, в 04:00 началась первая в 2016 году комплексная внезапная проверка боевой готовности вооруженных сил Российской Федерации.

Все эти военные учения проходят в непосредственной близости от восточной границы Украины. Более того, в рамках комплексной внезапной проверки боевой готовности вооруженных сил РФ на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях проводятся учения так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов.

"Это лишний раз свидетельствует, что эти оккупационные войска являются неотъемлемой составляющей российских вооруженных сил", - подчеркнул секретарь СНБО.

Так, сегодня, 9 февраля, корабельные поисковые ударные группы, а также корабельные ударные группы Черноморского флота и Каспийской флотилии приступили к "выполнению задач по обеспечению благоприятного оперативного режима в акватории Черного и Каспийского морей". Сейчас корабли обеспечения приведены в готовность для ресурсного обеспечения сил на море.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров