Судье Киевского районного суда Одессы сообщили о подозрении в вынесении неправосудного решения

Прокуратура сообщила о подозрении судье Киевского районного суда Одессы, который вынес заведомо неправосудное решение. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Сегодня, 9 февраля, по поручению прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе прокуратура сообщила о подозрении судье Киевского райсуда в постановлении заведомо неправосудного решения.

"Установлено, что по гражданскому делу судья признал гражданина недееспособным, назначил ему опекуна и допустил к немедленному исполнению решение, не установив срока для его обжалования", - сказано в сообщении.

Принимая решение о недееспособности лица, судья не назначил обязательную экспертизу и не приобщил к процесс упредставителей органов опеки и попечительства. Из-за таких действий двое несовершеннолетних детей гражданина, которые имели право на его наследство, остались без имущества.

Кроме того, рассматривая другое гражданское дело, судья фактически вывел залоговое имущество, чем сделал невозможным выполнение предприятием своих кредитных долговых обязательств. Указанные кредитные обязательства судья своим неправосудным решением перевел на другое предприятие.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч.1 ст.375 (вынесение судьей заведомо неправосудного приговора) УК продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров