Налоговики изъяли в Киеве комплектующие к телефонам на миллион гривен

В Киеве налоговики изъяли из незаконного оборота комплектующие к телефонам Apple на сумму один миллион гривен. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе ГФСУ.

Сотрудниками налоговой милиции города Киева в рамках проведения операции "Рубеж-2016" и расследования уголовного производства по ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов, сборов) УК провели три обыска по месту жительства фигурантов дела, а также в офисном помещении, где осуществлялась реализация и хранение аксессуаров и запчастей к компьютерной продукции и мобильным телефонам торговой марки Apple.

Так, из незаконного оборота изъяты 2 тысячи 63 единицы запчастей и аксессуаров для мобильных телефонов марки Apple (сенсорные дисплеи, аккумуляторные батареи, зарядные устройства и др.), финансово-бухгалтерская документация и офисная техника.

Ориентировочная стоимость изъятого имущества составляет один миллион гривен.

Установлено, что товар был ввезен на таможенную территорию Украины из Венгрии, а для таможенного оформления были предоставлены поддельные декларации, в которых отражен другой вид товаров.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров