На заводе тепловозов в Днепропетровске демонтировали портрет Ленина

На предприятии ЗАО "Днепропетровский тепловозоремонтный завод", выполняя отдельное поручение и.о. министра инфраструктуры Украины Владимира Емельяна от 15 января, провели мероприятия по декоммунизации, передает УНН со ссылкой на Facebook чиновника.

"Декоммунизация в действии! Первые отчеты поступают. Спасибо сотрудникам Мининфраструктуры и руководителям государственных предприятий, которые лишают Украину позорных символов оккупации...", - написал В.Емельян.

Как указано в отчете, на территории завода в зданиях и сооружениях были обнаружены и демонтированы знаки и символика коммунистического тоталитарного режима, в частности: портрет Ленина, плакаты и изображения серпа и молота, обычные и агитационные плакаты коммунистического содержания, а также плакаты, которые прославляли советское войско. У входа в центральную проходную была найдена советская доска о присвоении ордена.

Также ведется работа по изменению юридического адреса предприятия с ул. Краснозаводская на ул. Академика Белелюбского согласно распоряжению городского головы Днепропетровска от 26.11.2015 года.

Как 27 января сообщал УНН, в Днепропетровской области уже "декоммунизировали" около 750 улиц и 82 памятника.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров