В Днепропетровском горсовете разработан план безопасного демонтажа незаконных МАФов

План безопасного демонтажа незаконных МАФов разработали в городском совете Днепропетровска. Об этом в ходе рабочего совещания с представителями профильных департаментов, Нацполиции, муниципальной гвардии и общественных активистов сообщил и.о. начальника департамента потребительского рынка и сферы услуг горсовета Дмитрий Терентьев, передает корреспондент УНН.

Чтобы избежать утечки информации и помешать недобросовестным предпринимателям блокировать работу, места и время демонтажа разглашать не будут до последнего.

Процесс сноса незаконно расположенных киосков будет сопровождать полиция - около 4 экипажей, а также представители муниципальной гвардии и общественных объединений.

В горсовете обещают позаботиться также и о безопасности - во время демонтажа на локациях будут дежурить пожарная машина и машина скорой помощи.

После того, как киоск уберут и будет обнаружено, что МАФ-нарушитель повредил тротуарную плитку - его владельцу также придется нести административную ответственность.

Напомним, что на прошлой неделе, в ходе двухдневного рейда, предприниматели нарушители получили 81 специальное предписание о демонтаже.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров