В.Генинсон стал первым претендентом на пост президента УПЛ

Бывший исполнительный директор федерации футбола Украины, а ныне председатель Комитета по аттестации клубов Владимир Генинсон стал первым кандидатом на пост президента Украинской Премьер-лиги, передает УНН со ссылкой на канал "Футбол1/Футбол2".

В.Генинсон, кандидатуру которого выдвинула и поддержала луганская "Заря", уже определился с планом руководства УПЛ в случае избрания его председателем организации.

"Я попробую в первый год снять нагрузку с клубов по вкладам в Премьер-лигу. Постараюсь зарабатывать деньги на свое содержание. Для этого переформатируем Премьер-лигу. Планирую убрать должность генерального директора, который является прослойкой между президентом и клубами. Хочу взять на себя ответственность, вести переговоры с клубами и спонсорами самому. Хочу отвечать за слова и действия Премьер-лиги. Хочу быть не просто лицом организации, а хочу лично отвечать перед владельцами клуба за действия Премьер-лиги ", - заявил В.Генинсон.

Напомним, что голосовать за нового главу УПЛ будут 29-го февраля на общем собрании ее участников. Дедлайн регистрации претендентов - 15 февраля.

Добавим также, нынешним президентом УПЛ является Виталий Данилов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров