Украинский баскетболист О.Лень провел результативную игру в матче с "Оклахома"

Единственный представитель Украины в Национальной баскетбольной ассоциации Алексей Лень в составе "Финикс Санс" провел результативную игру в поединке против "Оклахома-Сити Тандер", передает ПрессОрг со ссылкой на UNN .

Первая четверть завершилась в пользу фаворита встречи "Оклахомы" - 28:19. Однако продемонстрированные активные действия в атаке О.Леня выровняли ситуацию на паркете. После нескольких передач от партнеров украинец дважды реализовал эффектные слэм-данки, а также становился на линию штрафных бросков.

Наш соотечественник провел на паркете почти полную вторую четверть и в этот период приносил "Финикс" очки со средней дистанции и отметился добавлением мяча сверху после промаха партнера. Такая игра украинца позволила его команде догнать соперника - 57:57 после половины встречи.

Во второй части поединка "Тандер" смогли переломить ход событий и праздновали победу 122: 106.

В итоге О.Лень набрал 13 очков (5/7 двухочковые, 3/4 штрафные), отличился 8 подборами, а также 2 перехватами, 2 передачами и 1 блок-шотом.

Напомним, что "Финикс" в последних 25 матчах при 23 поражениях выиграл лишь дважды и имеет показатель в 14 побед и 39 поражений в сумме. "Оклахома" получила 39 победу при 14 проигрышах.