Сегодня по делу Корбана состоится два судебных заседания

Сегодня, 10 февраля, в Печерском районном суде Киева состоится судебное заседание по рассмотрению обращения адвокатов одного из лидеров партии "УКРОП" Геннадия Корбана относительно его освобождения из-под стражи, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу "Укроп".

Судебное заседание состоится в 14.00 и будет проходить в порядке статьи 206 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как сообщили в пресс-службе, политик будет участвовать в рассмотрении дела.

"А в 16.00 этого же дня в Апелляционном суде. Киева (ул. Соломенская, 2-А) продолжится заседание по рассмотрению апелляционных жалоб адвокатов Корбана. Защитники просят суд отменить решение судьи Днепровского районного суда столицы Николая Чауса об изменении их подзащитному меры пресечения с круглосуточного домашнего ареста на содержание под стражей ", - говорится в сообщении.

В пресс-службе политсилы также отметили, что во время заседания 9 февраля суд заслушал четырех свидетелей со стороны обвинения и защиты. Еще четверо свидетелей были допрошены в понедельник, 8 февраля. Все допрошенные - врачи. Они оказывали политику помощь в то время, когда он находился под домашним арестом в Днепропетровске, в Днепровском райсуде столицы и в Институте сердечно-сосудистой хирургии имени Николая Амосова.

Напомним, 28 декабря Днепровский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры об изменении меры пресечения Г.Корбану на содержание под стражей в течение 60 суток.

Как ранее сообщали в прокуратуре, лидеру укропа Г.Корбану инкриминируют создание преступной организации (ст.255 УК), присвоение денежных средств в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 УК), похищение людей, общественных деятелей, политических деятелей (ч. 3 ст.349 УК) и похищения автомобильного транспорта (ч.2 ст.289 УК).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров