Во Львове будут судить руководителя отделения банка, которая обманула клиентов на 2,7 млн грн

Руководителя одного из банковских отделений во Львове будут судить за присвоение средств клиентов банка в размере более 2,7 млн гривен. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

В период с июля 2008 года по декабрь 2014 года, действуя в сговоре с другими сотрудниками отделения, руководитель наладила схему завладения средствами клиентов банка.

В частности, женщина подделывала кассовые и другие банковские документы о снятии и возврате депозитных вкладов граждан, а фактически эти деньги присваивала. Злоумышленница завладела средствами 24 клиентов на более чем 2,7 млн грн.

Денежные вклады пострадавшим банковское учреждение возместило.

Действия указанного директора отделения прокуратура квалифицировала по ч.3, ч.4, ч.5 ст.191 (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупном размере) и ч.1, ч.2 ст.366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) УК Украины.

Женщине грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и конфискацией имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров