Количество погибших в результате взрыва микроавтобуса в Донецкой области возросло до трех

Вблизи контрольного пункта въезда-выезда "Марьинка" подорвался автомобиль, в котором находились пятеро гражданских лиц, трое из них погибли. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Сегодня, 10 февраля, около восьми утра на направлении контрольного пункта въезда-выезда "Марьинка" в серой зоне подорвался автомобиль "Фольксваген Траспортер" с гражданскими лицами.

Пограничный наряд, который нес службу на крайнем блокпосту вблизи контрольного пункта, наблюдал как автомобиль выехал на обочину, скорее всего для того, чтобы обойти общую очередь.

Расстояние до украинского блокпоста составляло около 700 метров. Автомобиль следовал из подконтрольной боевикам территории. Выехав на обочину транспортное средство подорвалось на неизвестном взрывном устройстве.

Пограничники сразу вызвали скорую.

По предварительной информации, в машине находились пятеро граждан. Двое из них погибли на месте, а один получил тяжелые ранения. Однако после приезда бригады медиков и доставки тяжелораненого в медучреждение от полученных травм он скончался.

Детали происшествия устанавливаются.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, в Донецкой области, в Марьинском районе, микроавтобус подорвался на неустановленном взрывном устройстве, два человека погибли.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров