Без усилий относительно реформ и борьбы с коррупцией в Украине сложно представить продолжение программы МВФ - К.Лагард

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что при отсутствии заметных усилий дать новый толчок реформам в управлении государством и борьбе с коррупцией в Украине, сложно представить, что поддерживаемая МВФ программа будет продолжаться и будет успешной. Об этом говорится в обнародованном сегодня заявлении главы МВФ, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Я обеспокоена тем медленным прогрессом, который демонстрирует Украина в улучшении государственного управления, в борьбе с коррупцией и в уменьшении влияния корыстных интересов на политику. При отсутствии заметных усилий дать новый толчок реформам в управлении государством и борьбе с коррупцией, сложно представить, что поддерживаемая МВФ программа будет продолжаться и будет успешной", - говорится в заявлении К.Лагард.

Директор-распорядитель МВФ также указала, что Украина "рискует вернуться к практике неудачных экономических шагов, которых и так хватало в ее недавней истории".

"Жизненно важно, чтобы сейчас действия лидеров Украины вернули страну на обнадеживающий путь реформ", - сказано в заявлении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров