Оккупационные власти Крыма объяснили высокую инфляцию

Высокая инфляция в Крыму связана с транспортной логистикой, сообщил вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин, добавив, что для ее снижения нужно развивать собственное конкурентное производство, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на РИА "Новости".

"Процесс присоединения более слабой экономики к сильной экономике предполагает именно такие жесткие инфляционные процессы. Она (инфляция - ред.)  остоит из двух картин: объективная экономическая составляющая и есть вторая составляющая - это транспортная логистика ", - сказал В.Нахлупин, комментируя данные мониторинга министерства экономического развития России за 2015 год, согласно которому в Крыму зафиксирована самая высокая инфляция среди российских регионов.

При этом вице-премьер подчеркнул, что рост цен также спровоцировало повышение уровня зарплат. В.Нахлупин считает, что ситуация с логистикой в ​​части снижения затрат на доставку товаров и продуктов из регионов России, а следовательно, и снижение розничной цены, изменится после строительства моста через Керченский пролив.

Также, по его мнению, одним из механизмов снижения цен является развитие собственного конкурентного производства. Паромная переправа через Керченский пролив (переправа порт Крым - порт Кавказ) - основная транспортная артерия, связывающая Крым с материковой Россией. Ее используют для переправы как грузовых, так и легковых машин.

Справка ПрессОрг со ссылкой на UNN: Аннексия Автономной Республики Крым и г.Севастополя Россией - направлена ​​на насильственное противоправное отторжения Крымской автономии и Севастополя от Украины и их присоединение к Российской Федерации на правах субъектов Российской Федерации, которое было осуществлено в течение марта 2014 года.

Насильственная аннексия Крыма не признается украинским государством, не признается Генеральной ассамблеей ООН, ПАСЕ, ПА ОБСЕ, а также противоречит решению Венецианской комиссии, зато российскими властями трактуется как "возвращение Крыма к России".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров