В Ялте снизился спрос на антивирусные препараты

Во время мониторинга сети аптек в Ялте выяснилось, что в городе снизился спрос на антивирусные препараты. Как пояснил замглаве администрации Ивану Паюку заведующий одной из ялтинских аптек Иван Шаранов, в последние дни ялтинцы покупают лекарства только по назначению, а не запасаются ими впрок, передает УНН со ссылкой на "Новости Крыма".

"В нашей сети аптек в полном ассортименте и достаточном объеме представлены препараты для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. Никаких проблем с лекарствами этого спектра у нас нет. Что касается цен, то они не превышают предельно допустимых надбавок", - заверил И.Шаранов.

По итогам мониторинга И.Паюк отметил, что медикаменты в аптеках города есть в достаточном количестве, разнообразен и ассортимент: есть и маски, и оксолиновая мазь, и другие препараты, которые в последнее время пользовались повышенным спросом у населения. Это касается как средств профилактики, так и противовирусных лекарств.

Напомним, 21 января заместитель министра здравоохранения оккупированного Крыма Антон Шаклунов заявил, что эпидемиологическая ситуация по гриппу в Крыму не критична.

Ранее сообщалось, 20 января главный государственный санитарный врач оккупированного Крыма Наталья Пеньковская отметила, что согласно распоряжению Роспотребнадзора, все лица, пересекающие границу Российской Федерации, должны пройти санитарно-карантинный досмотр.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров