В Кировоградской облести миссия ОБСЕ проверила состояние строительства жилья для переселенцев

В Кировоградской области представители миссии ОБСЕ проверили состояние строительства жилья для переселенцев в пгт Новгородка Кировоградской области. Об этом корреспонденту УНН сообщила советник министра социальной политики по вопросам внутренне перемещенных лиц в Кировоградской области Светлана Томашевская.

"Представители миссии посетили несколько департаментов, которые работают с переселенцами. В общем работой департаментов они остались довольны, но было несколько ключевых вопросов, которые их интересовали больше всего. Среди таких моментов - строительство общежития для переселенцев в Новгородке. Их интересовало, сколько денег туда вложено, на каком этапе строительство", - сообщила С.Томашевская.

Также С.Томашевская добавила, что до сведения представителей ОБСЕ была донесена информация, насколько непросто найти семьи переселенцев, которые переехали в новопостроенное общежитие, поскольку люди не хотят ехать в райцентр, а в основном претендуют на жилье в областном центре.

"Представители миссии ОБСЕ сказали, что они вполне понимают людей, потому что никому не хочется жить в селе", - отметила советник.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров