П.Порошенко обсудил с К.Лагард принятие "безвизовых" законов

Президент Петр Порошенко сообщил, что вчера обсудил с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард дальнейшие шаги, которые необходимо осуществить Украине, в частности, принятие ряда законопроектов так называемого безвизового пакета и выполнение положений Меморандума сотрудничества с МВФ. Об этом он рассказал во время заседания Совета регионального развития, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Я хочу сказать нашим врагам и оппонентам - те, кто надеялся, что программа финансирования и программа нашего сотрудничества с МВФ приостановлена ​​- не дождетесь. Наоборот - мы обсудили то, что надо принять в ближайшее время", - сказал П.Порошенко.

По словам Президента, среди шагов, которые необходимо осуществить Украине в ближайшее время, "принятие ряда законопроектов так называемого безвизового пакета и выполнение положений Меморандума сотрудничества с МВФ".

"Советую, чтобы правительство и Верховная Рада сконцентрировались на ускорении внедрения эффективного корпоративного управления крупнейших предприятий Украины, продолжили реализацию и имплементацию программы корпоративного управления НАК "Нафтогаз". В первую же пленарную неделю просьба, чтобы мы сконцентрировались и проголосовали законодательство о приватизации, и законы о безвизовом режиме", - подчеркнул Глава государства.

Он выразил надежду, что до конца текущей недели получит все законопроекты от правительства и отметил, что парламент должен рассмотреть их как неотложные.

По словам П.Порошенко, это будут изменения в закон о назначении антикоррупционного прокурора, которые полностью согласованы с МВФ и проработаны правительством, вопросы работы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, вопросы спецконфиската.

Глава государства также призвал народных избранников не только на словах декларировать поддержку проевропейского направления страны, но и поддерживать его действиями.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров